Тарский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
Приемная комиссия Тарский филиал 646532, Омская область, г.Тара, ул. Тюменская, 18 +7(38171) 2-86-35
Прием документов у лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов 646532, Омская область, г.Тара, ул. Тюменская, 18 +7(38171) 2-86-35

Информация о сроках проведения приёма

Сроки начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной, очно-заочной и заочной формам обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 1 июня 2018 г.;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно - 21 июля 2018 г.;

срок завершения проводимых университетом вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний по результатам ЕГЭ (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 июля 2018г.;

При приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 1 июня 2018 г.;

 срок завершения приема документов - 25 августа 2018 г.;

срок завершения проводимых университетом вступительных испытаний - 29 августа 2018г.

Сроки проведения вступительных испытаний:
Дата начала Дата окончания Уровень образования Примечание
4 июля 2018 г. 26 июля 2018 г. бакалавриат, специалитет вступительные испытания у лиц, имеющих право на вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно
4 июля 2018 г. 10 августа 2018 г. среднее профессиональное образование вступительные испытания творческой направленности для лиц, постпающих на специальность Садово-парковое и ландшафтное строительство
22 августа 2018 г. 29 августа 2018 г. бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура вступительные испытания для поступающих на места с оплатой стоимости обучения
Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления:

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 27 июля 2018 г.;

2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее - места в пределах квот):

28 июля 2018 г. завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования.

29 июля 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа 2018 г.:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа 2018 г.

 издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

6 августа 2018 г.:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

8 августа 2017 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата по заочной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - 27 июля 2018 г.;

 2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах квот:

28 июля 2018 г. завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования;

 29 июля 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места):

а) зачисления на основные конкурсные места:

6 августа 2018 г.:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

 в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

8 августа 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам магистратуры по очной и заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - 9 августа 2018 г.;

10 августа 2018 г. завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

11 августа 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

При приеме на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата, программам специалитета и программа магистратуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

 размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде -  28 августа 2018 г.;

29 августа 2018 г. завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

30 августа 2018 г.издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

Зачисление на обучение завершается до дня начала учебного года.

Порядок оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

34. Право на прием без вступительных испытаний имеют:
1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ. 11
3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

35. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети- инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

36. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
​5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных 12 органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";
12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации или федеральных государственных органов, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо- Кавказского региона.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

44. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

 Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

45. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта (не используемые для получения преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) - 5 баллов;

2) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью - 5 баллов;

3) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием - 5 баллов;

4) наличие диплома бакалавра и специалиста  - с отличием  (для программ магистратуры) – 5 баллов;

5) участие и (или) результаты участия поступающих в региональных олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и олимпиадах проводимых университетом, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности - победителю - 5 баллов, призеру - 3 балла, участнику - 1 балл;

46. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Возможность подачи документов для поступления на обучение в электронной форме не предусмотрена

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Возможность подачи документов для поступления на обучение в электронной форме не предусмотрена.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Адрес приемной комиссии Тарского филиала

646532, Омская область, 
г.Тара, ул. Тюменская, 18

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Раздел VI. Пункт 74. При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности. При поступлении на обучение по указанным ниже специальностям и направлениям подготовки поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры:

- 19.03.02 - бакалавриат по направлению Продукты питания из растительного сырья;

- 19.03.03 - бакалавриат по направлению Продукты питания животного происхождения;

- 23.03.03 - бакалавриат по направлению подготовки Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов;

- 35.03.06 - бакалавриат по направлению Агроинженерия;

- 35.03.06 - бакалавриат по направлению Агроинженерия (Тарский филиал); - 36.05.01 - специальность Ветеринария;

- 19.04.02 - магистратура по направлению Продукты питания из растительного сырья;

- 19.04.03 - магистратура по направлению Продукты питания животного происхождения;

- 23.04.03 - магистратура по направлению подготовки Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов;

 - 35.04.06 - магистратура по направлению Агроинженерия.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Раздел III. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

33. При приеме на обучение по образовательным программам,  имеющим государственную аккредитацию и (или) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета гражданам могут быть предоставлены особые права:

1) прием без вступительных испытаний;

2) прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний;

3) преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях;

34. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ.

3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

35. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

36. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

 6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации или федеральных государственных органов, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

37. Преимущественное право зачисления в университет при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

38. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ16 (далее - право на 100 баллов). Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

39. Лицам, указанным выше предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной 16 Часть 12 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации». 11 направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273- ФЗ, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

40. Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 38 и 39 Правил приема, Университет устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется каждое из указанных прав и преимуществ, а также устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера) для предоставления соответствующего особого права или преимущества. По олимпиадам школьников одного профиля (в случае установления перечня олимпиад - в рамках установленного перечня): особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней; особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня. Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

41. Для предоставления особых прав и преимуществ, указанных в данном разделе правил, Университет (приемная комиссия университета) самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

42. При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 28 и 32 Правил приема, и преимущество, предусмотренное пунктом 33 Правил приема, не могут различаться при приеме для обучения в университете и для обучения в Тарском филиале университета, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

43. Особые права и преимущество, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного университетом.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

35. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сведения о дополнительном приеме

131. В исключительных случаях при наличии мест в рамках контрольных цифр, оставшихся вакантными после зачисления, Университет может по разрешению учредителя провести дополнительный прием на обучение в соответствии с Порядком приема. Сроки проведения дополнительного приема устанавливаются университетом самостоятельно, с завершением зачисления не позднее начала учебного года.

132. Информация о дополнительном приеме (при его проведении) размещается на официальном сайте и на информационном стенде не позднее 15 августа 2018 г.

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1
1

-
-
Общая площадь (кв.м.) 5580,10 -
Жилая площадь (кв.м.) 1670,7 -
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

41
1

-
-
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

278
9

-
-
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да нет

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Раздел III. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

33. При приеме на обучение по образовательным программам,  имеющим государственную аккредитацию и (или) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета гражданам могут быть предоставлены особые права:

1) прием без вступительных испытаний;

2) прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний;

3) преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях;

34. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ.

3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

35. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

36. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации или федеральных государственных органов, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

37. Преимущественное право зачисления в университет при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

38. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ16 (далее - право на 100 баллов). Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

39. Лицам, указанным выше предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной 16 Часть 12 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации». 11 направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273- ФЗ, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

40. Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 38 и 39 Правил приема, Университет устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется каждое из указанных прав и преимуществ, а также устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера) для предоставления соответствующего особого права или преимущества. По олимпиадам школьников одного профиля (в случае установления перечня олимпиад - в рамках установленного перечня): особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней; особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня. Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

41. Для предоставления особых прав и преимуществ, указанных в данном разделе правил, Университет (приемная комиссия университета) самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

42. При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 28 и 32 Правил приема, и преимущество, предусмотренное пунктом 33 Правил приема, не могут различаться при приеме для обучения в университете и для обучения в Тарском филиале университета, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

43. Особые права и преимущество, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного университетом.

Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Абитуриенту: Направления подготовки / Образовательные программы

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 5
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование
2 35.03.04 Агрономия Бакалавр очная: 4
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование
3 35.03.06 Агроинженерия Бакалавр очная: 4
заочная: 5,
среднее общее образование, среднее профессиональное образование
4 38.03.01 Экономика Бакалавр очная: 4
очно-заочная: 5
заочная: 5
среднее общее образование, среднее профессиональное образование

Абитуриенту: Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры Физика 37 1 Экзамен
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры Математика 28 2 Экзамен
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры Русский язык 36 3 Экзамен
2 35.03.04 Агрономия Биология 37 1 Экзамен
2 35.03.04 Агрономия Математика 28 2 Экзамен
2 35.03.04 Агрономия Русский язык 36 3 Экзамен
3 35.03.06 Агроинженерия Математика 28 1 Экзамен
3 35.03.06 Агроинженерия Физика 37 2 Экзамен
3 35.03.06 Агроинженерия Русский язык 36 3 Экзамен
4 38.03.01 Экономика Обществознание 42 1 Экзамен
4 38.03.01 Экономика Математика 28 2 Экзамен
4 38.03.01 Экономика Русский язык 36 3 Экзамен

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Математика 646532,Сибирский федеральный округ, Омская обл., г. Тара, ул. Тюменская, 18

2)Не позднее 1 июня 2018 г.:
а) количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр
по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой
квоты;
б) информация о количестве мест в общежитиях для иногородних
поступающих;
в) расписание вступительных испытаний (с указанием мест их
проведения).

показать все
Экзамен
2 Русский язык 646532,Сибирский федеральный округ, Омская обл., г. Тара, ул. Тюменская, 18

2)Не позднее 1 июня 2018 г.:
а) количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр
по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой
квоты;
б) информация о количестве мест в общежитиях для иногородних
поступающих;
в) расписание вступительных испытаний (с указанием мест их
проведения).

показать все
Экзамен
3 Физика 646532,Сибирский федеральный округ, Омская обл., г. Тара, ул. Тюменская, 18

2)Не позднее 1 июня 2018 г.:
а) количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр
по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой
квоты;
б) информация о количестве мест в общежитиях для иногородних
поступающих;
в) расписание вступительных испытаний (с указанием мест их
проведения).

показать все
Экзамен
4 Биология 646532,Сибирский федеральный округ, Омская обл., г. Тара, ул. Тюменская, 18

2)Не позднее 1 июня 2018 г.:
а) количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр
по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой
квоты;
б) информация о количестве мест в общежитиях для иногородних
поступающих;
в) расписание вступительных испытаний (с указанием мест их
проведения).

показать все
Экзамен
5 Обществознание 646532,Сибирский федеральный округ, Омская обл., г. Тара, ул. Тюменская, 18

2)Не позднее 1 июня 2018 г.:
а) количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр
по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой
квоты;
б) информация о количестве мест в общежитиях для иногородних
поступающих;
в) расписание вступительных испытаний (с указанием мест их
проведения).

показать все
Экзамен

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Раздел VIII. Пункт 100. Университет может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Для остальных категорий поступающих не проводятся вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Раздел VIII. Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов 

91. Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

92. В университете должны быть созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

93. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

94. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать: при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек; при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

95. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению университета (ответственного секретаря приемной комиссии), но не более чем на 1,5 часа.

96. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

97. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

98. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;

письменные задания выполняются на бумаге рельефно- точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство;

возможно также использование собственных увеличивающих устройств; задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:

 обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;

предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению университета);

6) для лиц с нарушениями  опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (при приеме в магистратуру – по решению университета).

99. Условия, указанные в пунктах 93-98 Правил приема, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

100. Университет может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Раздел VII. Пункт 81. Вступительные испытания проводятся в письменной форме.

Раздел VII. Пункт 82. Вступительные испытания проводятся на русском языке.


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Аверьясова Анна Александровна 35.03.04 Агрономия 0.00
Андреев Евгений Юрьевич 35.03.04 Агрономия 35.00
Андреев Евгений Юрьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Аношкин Константин Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Аржаных Ольга Геннадьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Атляков Михаил Олегович 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Атляков Михаил Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Атлякова Алена Васильевна 35.03.04 Агрономия 35.00
Атлякова Алена Васильевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Баженов Сергей Константинович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Баженов Сергей Константинович 35.03.04 Агрономия 30.00
Баженов Сергей Константинович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Бакланов Валерий Витальевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Бакланов Валерий Витальевич 35.03.04 Агрономия 35.00
Бакланов Валерий Витальевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Баркалов Владимир Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Бармина Аида Вадимовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Бацунов Павел Евгеньевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Бацунов Павел Евгеньевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Бацунов Павел Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Биер Павел Валерьевич 38.03.01 Экономика 30.00
Биер Павел Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Богочанов Николай Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Болдыш Оксана Николаевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Бугаевский Андрей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Вставский Леонид Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 28.00
Генсицкий Назар Николаевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Генсицкий Назар Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Генсицкий Назар Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Герасимова Ираида Михайловна 35.03.04 Агрономия 40.00
Гизатулин Азат Равилевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Голубович Вячеслав Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Гривкина Нина Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Гривкина Нина Александровна 35.03.04 Агрономия 35.00
Гривкина Нина Александровна 38.03.01 Экономика 35.00
Громов Александр Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Громов Александр Николаевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Громов Александр Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Грязнухина Ксения Васильевна 38.03.01 Экономика 35.00
Гурова Любовь Михайловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Деев Андрей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Деев Андрей Николаевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Домрачева Алина Вячеславовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Дубинский Сергей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Дюба Надежда Григорьевна 38.03.01 Экономика 60.00
Дядечкин Александр Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Дядечкин Александр Сергеевич 35.03.04 Агрономия 35.00
Дядечкин Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Ефременко Константин Вячеславович 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Ефременко Константин Вячеславович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Ефременко Константин Вячеславович 35.03.04 Агрономия 35.00
Загидулина Гузель Рафиковна 35.03.04 Агрономия 40.00
Запёкина Ирина Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Запёкина Ирина Сергеевна 35.03.04 Агрономия 35.00
Зензин Александр Васильевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Зензин Александр Васильевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Зензин Александр Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Ивлева Анна Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Карпова Светлана Витальевна 35.03.04 Агрономия 35.00
Козун Андрей Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Козун Наталья Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Колесникова Галина Николаевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Колотухина Галина Викторовна 35.03.04 Агрономия 40.00
Кондрин Артём Валерьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Кореневский Евгений Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Королев Егор Викторович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Королев Егор Викторович 35.03.04 Агрономия 30.00
Королев Егор Викторович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Корсукова Ольга Андреевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Корх Марина Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Косолапова Анастасия Николаевна 38.03.01 Экономика 35.00
Костелецкий Михаил Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Кочуб Евгений Андреевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Кочуб Евгений Андреевич 35.03.04 Агрономия 35.00
Кочуб Евгений Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Кричкевич Антон Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Кричкевич Антон Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Кучкова Анастасия Сергеевна 35.03.04 Агрономия 35.00
Лапуха Михаил Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 64.00
Лапуха Михаил Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Лапуха Михаил Сергеевич 35.03.04 Агрономия 64.00
Лекшерова Марина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Лисина Ольга Леонидовна 38.03.01 Экономика 45.00
Литвиненко Ксения Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Литвиненко Ксения Александровна 35.03.04 Агрономия 30.00
Логинов Роман Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Логинова Виктория Андреевна 35.03.04 Агрономия 35.00
Ложников Андрей Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Лудова Виктория Петровна 38.03.01 Экономика 32.00
Лукашова Анжелика Валерьевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Лысакова Юлия Петровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Лысакова Юлия Петровна 35.03.04 Агрономия 35.00
Лютник Вадим Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Магерко Анастасия Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Малахова Екатерина Петровна 38.03.01 Экономика 55.00
Мальцев Максим Сергеевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Мальцев Максим Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Маматова Динара Ривалевна 38.03.01 Экономика 0.00
Мантров Илья Игоревич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Матецкий Станислав Ильич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Медвецкая Мария Евгеньевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Минин Андрей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Мозжерин Иван Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Моисеев Владимир Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Моисеев Владимир Александрович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Моисеев Владимир Александрович 35.03.04 Агрономия 30.00
Москалёва Алёна Павловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Мычков Валерий Николаевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Мычков Валерий Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Неизвестный Байрам Хасанович 35.03.04 Агрономия 35.00
Нефедьев Федор Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Нефедьев Федор Александрович 35.03.04 Агрономия 30.00
Нефедьев Федор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Никитина Ольга Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 0.00
Никитина Ольга Евгеньевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Никифорова Диана Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Ниясов Айрат Шакирчанович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Ниясов Айрат Шакирчанович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Носкова Кристина Андреевна 38.03.01 Экономика 55.00
Оброменя Анастасия Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Оброменя Анастасия Евгеньевна 38.03.01 Экономика 30.00
Оброменя Павел Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Оброменя Павел Евгеньевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Павлов Александр Алексеевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Павлов Александр Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Павлов Александр Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Пилипенко Оксана Викентьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Пожидаев Виктор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Поляков Валерий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 35.03.04 Агрономия 35.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Поцейко Ирина Николаевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Прошкевич Илья Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Прошкевич Илья Александрович 35.03.04 Агрономия 0.00
Прудникова Алина Сергеевна 35.03.04 Агрономия 40.00
Пученцев Сергей Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Пученцев Сергей Владимирович 35.03.04 Агрономия 0.00
Речапов Радик Тагирович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Решетов Владислав Викторович 35.03.04 Агрономия 30.00
Русаков Андрей Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Сайков Михаил Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Сайков Михаил Алексеевич 35.03.04 Агрономия 0.00
Сараханов Алексей Алексеевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Сараханов Алексей Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Сафронов Константин Александрович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Семянин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Семянин Евгений Анатольевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Сизько Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Сизько Сергей Владимирович 35.03.04 Агрономия 30.00
Сковородкина Татьяна Александровна 38.03.01 Экономика 35.00
Смирнов Александр Викторович 35.03.04 Агрономия 0.00
Смирнов Александр Викторович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Солдатова Александра Дмитриевна 35.03.04 Агрономия 40.00
Соловьева Валерия Сергеевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Соловьева Валерия Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Сосковец Наталья Павловна 38.03.01 Экономика 30.00
Сосковец Наталья Павловна 35.03.04 Агрономия 30.00
Сосова Александра Юрьевна 38.03.01 Экономика 35.00
Сурков Виктор Владимирович 35.03.04 Агрономия 0.00
Сурков Виктор Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Суслов Сергей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Титова Анастасия Германовна 35.03.04 Агрономия 30.00
Титова Лариса Викторовна 35.03.04 Агрономия 30.00
Тоболец Виктор Газинурович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Тоболец Виктор Газинурович 35.03.04 Агрономия 30.00
Тоболец Виктор Газинурович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Трянин Максим Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Тюменцев Степан Игоревич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Тюменцев Степан Игоревич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Тютюнова Людмила Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Тютюнова Людмила Юрьевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Фатеев Евгений Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Фатеев Евгений Юрьевич 35.03.04 Агрономия 35.00
Халтурина Лариса Августовна 35.03.04 Агрономия 30.00
Хмелев Андрей Ярославович 35.03.04 Агрономия 0.00
Хмелев Андрей Ярославович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ходырев Александр Николаевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Чернова Светлана Викторовна 35.03.04 Агрономия 60.00
Чернова Светлана Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Чисталёв Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Шаметько Ирина Николаевна 38.03.01 Экономика 30.00
Шаповалов Дмитрий Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Шахова Кристина Дмитриевна 35.03.04 Агрономия 35.00
Шитиков Дмитрий Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Шугуров Замир Халитович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Щербакова Дарья Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Юрьев Сергей Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Юрьев Сергей Сергеевич 35.03.04 Агрономия 64.00
Юрьев Сергей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 64.00
Янко Павел Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Янко Павел Алексеевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Яшин Михаил Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Аверьясова Анна Александровна 35.03.04 Агрономия 0.00
Андреев Евгений Юрьевич 35.03.04 Агрономия 76.00
Андреев Евгений Юрьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 76.00
Аношкин Константин Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 59.00
Аржаных Ольга Геннадьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Атляков Михаил Олегович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Атляков Михаил Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Атлякова Алена Васильевна 35.03.04 Агрономия 60.00
Атлякова Алена Васильевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Баженов Сергей Константинович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 36.00
Баженов Сергей Константинович 35.03.04 Агрономия 36.00
Баженов Сергей Константинович 35.03.06 Агроинженерия 36.00
Бакланов Валерий Витальевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 72.00
Бакланов Валерий Витальевич 35.03.04 Агрономия 72.00
Бакланов Валерий Витальевич 35.03.06 Агроинженерия 72.00
Баркалов Владимир Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Бармина Аида Вадимовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Бацунов Павел Евгеньевич 35.03.04 Агрономия 64.00
Бацунов Павел Евгеньевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Бацунов Павел Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 64.00
Биер Павел Валерьевич 38.03.01 Экономика 56.00
Биер Павел Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 56.00
Богочанов Николай Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Болдыш Оксана Николаевна 35.03.04 Агрономия 36.00
Бугаевский Андрей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Вставский Леонид Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 37.00
Генсицкий Назар Николаевич 35.03.04 Агрономия 72.00
Генсицкий Назар Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 72.00
Генсицкий Назар Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 72.00
Герасимова Ираида Михайловна 35.03.04 Агрономия 52.00
Гизатулин Азат Равилевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Голубович Вячеслав Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Гривкина Нина Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 76.00
Гривкина Нина Александровна 35.03.04 Агрономия 76.00
Гривкина Нина Александровна 38.03.01 Экономика 76.00
Громов Александр Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Громов Александр Николаевич 35.03.04 Агрономия 64.00
Громов Александр Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 64.00
Грязнухина Ксения Васильевна 38.03.01 Экономика 52.00
Гурова Любовь Михайловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 53.00
Деев Андрей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 36.00
Деев Андрей Николаевич 35.03.04 Агрономия 36.00
Домрачева Алина Вячеславовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 62.00
Дубинский Сергей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 36.00
Дюба Надежда Григорьевна 38.03.01 Экономика 64.00
Дядечкин Александр Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Дядечкин Александр Сергеевич 35.03.04 Агрономия 60.00
Дядечкин Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Ефременко Константин Вячеславович 35.03.06 Агроинженерия 56.00
Ефременко Константин Вячеславович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Ефременко Константин Вячеславович 35.03.04 Агрономия 56.00
Загидулина Гузель Рафиковна 35.03.04 Агрономия 56.00
Запёкина Ирина Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 66.00
Запёкина Ирина Сергеевна 35.03.04 Агрономия 66.00
Зензин Александр Васильевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 57.00
Зензин Александр Васильевич 35.03.04 Агрономия 57.00
Зензин Александр Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 57.00
Ивлева Анна Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Карпова Светлана Витальевна 35.03.04 Агрономия 60.00
Козун Андрей Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Козун Наталья Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 67.00
Колесникова Галина Николаевна 35.03.04 Агрономия 44.00
Колотухина Галина Викторовна 35.03.04 Агрономия 64.00
Кондрин Артём Валерьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 72.00
Кореневский Евгений Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Королев Егор Викторович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Королев Егор Викторович 35.03.04 Агрономия 64.00
Королев Егор Викторович 35.03.06 Агроинженерия 64.00
Корсукова Ольга Андреевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 57.00
Корх Марина Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Косолапова Анастасия Николаевна 38.03.01 Экономика 68.00
Костелецкий Михаил Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Кочуб Евгений Андреевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Кочуб Евгений Андреевич 35.03.04 Агрономия 56.00
Кочуб Евгений Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 56.00
Кричкевич Антон Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 76.00
Кричкевич Антон Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 76.00
Кучкова Анастасия Сергеевна 35.03.04 Агрономия 44.00
Лапуха Михаил Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Лапуха Михаил Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Лапуха Михаил Сергеевич 35.03.04 Агрономия 80.00
Лекшерова Марина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Лисина Ольга Леонидовна 38.03.01 Экономика 36.00
Литвиненко Ксения Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 68.00
Литвиненко Ксения Александровна 35.03.04 Агрономия 68.00
Логинов Роман Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 64.00
Логинова Виктория Андреевна 35.03.04 Агрономия 44.00
Ложников Андрей Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Лудова Виктория Петровна 38.03.01 Экономика 50.00
Лукашова Анжелика Валерьевна 35.03.04 Агрономия 56.00
Лысакова Юлия Петровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 61.00
Лысакова Юлия Петровна 35.03.04 Агрономия 61.00
Лютник Вадим Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 56.00
Магерко Анастасия Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Малахова Екатерина Петровна 38.03.01 Экономика 40.00
Мальцев Максим Сергеевич 35.03.04 Агрономия 68.00
Мальцев Максим Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 68.00
Маматова Динара Ривалевна 38.03.01 Экономика 0.00
Мантров Илья Игоревич 35.03.06 Агроинженерия 64.00
Матецкий Станислав Ильич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Медвецкая Мария Евгеньевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 53.00
Минин Андрей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Мозжерин Иван Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Моисеев Владимир Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Моисеев Владимир Александрович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Моисеев Владимир Александрович 35.03.04 Агрономия 48.00
Москалёва Алёна Павловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Мычков Валерий Николаевич 35.03.04 Агрономия 36.00
Мычков Валерий Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 36.00
Неизвестный Байрам Хасанович 35.03.04 Агрономия 60.00
Нефедьев Федор Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Нефедьев Федор Александрович 35.03.04 Агрономия 60.00
Нефедьев Федор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Никитина Ольга Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 73.00
Никитина Ольга Евгеньевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 73.00
Никифорова Диана Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Ниясов Айрат Шакирчанович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Ниясов Айрат Шакирчанович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Носкова Кристина Андреевна 38.03.01 Экономика 80.00
Оброменя Анастасия Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 44.00
Оброменя Анастасия Евгеньевна 38.03.01 Экономика 44.00
Оброменя Павел Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Оброменя Павел Евгеньевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Павлов Александр Алексеевич 35.03.04 Агрономия 68.00
Павлов Александр Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 68.00
Павлов Александр Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 68.00
Пилипенко Оксана Викентьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 68.00
Пожидаев Виктор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Поляков Валерий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Поцейко Ирина Николаевна 35.03.04 Агрономия 36.00
Прошкевич Илья Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Прошкевич Илья Александрович 35.03.04 Агрономия 0.00
Прудникова Алина Сергеевна 35.03.04 Агрономия 88.00
Пученцев Сергей Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Пученцев Сергей Владимирович 35.03.04 Агрономия 0.00
Речапов Радик Тагирович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Решетов Владислав Викторович 35.03.04 Агрономия 60.00
Русаков Андрей Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Сайков Михаил Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Сайков Михаил Алексеевич 35.03.04 Агрономия 0.00
Сараханов Алексей Алексеевич 35.03.04 Агрономия 48.00
Сараханов Алексей Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Сафронов Константин Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Семянин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Семянин Евгений Анатольевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Сизько Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Сизько Сергей Владимирович 35.03.04 Агрономия 44.00
Сковородкина Татьяна Александровна 38.03.01 Экономика 68.00
Смирнов Александр Викторович 35.03.04 Агрономия 0.00
Смирнов Александр Викторович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Солдатова Александра Дмитриевна 35.03.04 Агрономия 64.00
Соловьева Валерия Сергеевна 35.03.04 Агрономия 64.00
Соловьева Валерия Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 64.00
Сосковец Наталья Павловна 38.03.01 Экономика 36.00
Сосковец Наталья Павловна 35.03.04 Агрономия 36.00
Сосова Александра Юрьевна 38.03.01 Экономика 60.00
Сурков Виктор Владимирович 35.03.04 Агрономия 0.00
Сурков Виктор Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Суслов Сергей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Титова Анастасия Германовна 35.03.04 Агрономия 36.00
Титова Лариса Викторовна 35.03.04 Агрономия 40.00
Тоболец Виктор Газинурович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Тоболец Виктор Газинурович 35.03.04 Агрономия 44.00
Тоболец Виктор Газинурович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Трянин Максим Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Тюменцев Степан Игоревич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Тюменцев Степан Игоревич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Тютюнова Людмила Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Тютюнова Людмила Юрьевна 35.03.04 Агрономия 60.00
Фатеев Евгений Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Фатеев Евгений Юрьевич 35.03.04 Агрономия 52.00
Халтурина Лариса Августовна 35.03.04 Агрономия 36.00
Хмелев Андрей Ярославович 35.03.04 Агрономия 0.00
Хмелев Андрей Ярославович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ходырев Александр Николаевич 35.03.04 Агрономия 44.00
Чернова Светлана Викторовна 35.03.04 Агрономия 65.00
Чернова Светлана Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Чисталёв Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Шаметько Ирина Николаевна 38.03.01 Экономика 64.00
Шаповалов Дмитрий Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 67.00
Шахова Кристина Дмитриевна 35.03.04 Агрономия 48.00
Шитиков Дмитрий Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 56.00
Шугуров Замир Халитович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Щербакова Дарья Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 54.00
Юрьев Сергей Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 73.00
Юрьев Сергей Сергеевич 35.03.04 Агрономия 73.00
Юрьев Сергей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 73.00
Янко Павел Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 68.00
Янко Павел Алексеевич 35.03.04 Агрономия 68.00
Яшин Михаил Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Андреев Евгений Юрьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Аношкин Константин Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Аржаных Ольга Геннадьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Атляков Михаил Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Атляков Михаил Олегович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Атлякова Алена Васильевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Баженов Сергей Константинович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Баженов Сергей Константинович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Бакланов Валерий Витальевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Бакланов Валерий Витальевич 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Баркалов Владимир Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Бармина Аида Вадимовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Бацунов Павел Евгеньевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Бацунов Павел Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 56.00
Богочанов Николай Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Бугаевский Андрей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Вставский Леонид Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Генсицкий Назар Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 56.00
Генсицкий Назар Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Гизатулин Азат Равилевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Голубович Вячеслав Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Гривкина Нина Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Громов Александр Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Громов Александр Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Гурова Любовь Михайловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Деев Андрей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Домрачева Алина Вячеславовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Дубинский Сергей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Дядечкин Александр Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Дядечкин Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Ефременко Константин Вячеславович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Ефременко Константин Вячеславович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Запёкина Ирина Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Зензин Александр Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Зензин Александр Васильевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Ивлева Анна Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Козун Андрей Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Козун Наталья Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Кондрин Артём Валерьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Кореневский Евгений Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 76.00
Королев Егор Викторович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Королев Егор Викторович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Корсукова Ольга Андреевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Корх Марина Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Костелецкий Михаил Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Кочуб Евгений Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Кочуб Евгений Андреевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Кричкевич Антон Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Кричкевич Антон Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Лапуха Михаил Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Лапуха Михаил Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Лекшерова Марина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Литвиненко Ксения Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Логинов Роман Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Ложников Андрей Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Лысакова Юлия Петровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Лютник Вадим Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Магерко Анастасия Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Мальцев Максим Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Мантров Илья Игоревич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Матецкий Станислав Ильич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Медвецкая Мария Евгеньевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Минин Андрей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Мозжерин Иван Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Моисеев Владимир Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Моисеев Владимир Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Москалёва Алёна Павловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Мычков Валерий Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Нефедьев Федор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Нефедьев Федор Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Никитина Ольга Евгеньевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Никифорова Диана Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Ниясов Айрат Шакирчанович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Ниясов Айрат Шакирчанович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Оброменя Павел Евгеньевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Оброменя Павел Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Павлов Александр Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Павлов Александр Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 52.00
Пилипенко Оксана Викентьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Пожидаев Виктор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Поляков Валерий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Прошкевич Илья Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Пученцев Сергей Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Речапов Радик Тагирович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Русаков Андрей Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Сайков Михаил Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Сараханов Алексей Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Сафронов Константин Александрович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Семянин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Семянин Евгений Анатольевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Сизько Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Смирнов Александр Викторович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Соловьева Валерия Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 44.00
Сурков Виктор Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Суслов Сергей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Тоболец Виктор Газинурович 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Тоболец Виктор Газинурович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 48.00
Трянин Максим Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 48.00
Тюменцев Степан Игоревич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Тюменцев Степан Игоревич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Тютюнова Людмила Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Фатеев Евгений Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Хмелев Андрей Ярославович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чернова Светлана Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Чисталёв Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Шаповалов Дмитрий Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 52.00
Шитиков Дмитрий Евгеньевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Шугуров Замир Халитович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Щербакова Дарья Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56.00
Янко Павел Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 44.00
Яшин Михаил Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Аверьясова Анна Александровна 35.03.04 Агрономия 0.00
Андреев Евгений Юрьевич 35.03.04 Агрономия 47.00
Атлякова Алена Васильевна 35.03.04 Агрономия 59.00
Баженов Сергей Константинович 35.03.04 Агрономия 48.00
Бакланов Валерий Витальевич 35.03.04 Агрономия 56.00
Бацунов Павел Евгеньевич 35.03.04 Агрономия 47.00
Болдыш Оксана Николаевна 35.03.04 Агрономия 49.00
Генсицкий Назар Николаевич 35.03.04 Агрономия 66.00
Герасимова Ираида Михайловна 35.03.04 Агрономия 84.00
Гривкина Нина Александровна 35.03.04 Агрономия 96.00
Громов Александр Николаевич 35.03.04 Агрономия 61.00
Деев Андрей Николаевич 35.03.04 Агрономия 47.00
Дядечкин Александр Сергеевич 35.03.04 Агрономия 53.00
Ефременко Константин Вячеславович 35.03.04 Агрономия 54.00
Загидулина Гузель Рафиковна 35.03.04 Агрономия 45.00
Запёкина Ирина Сергеевна 35.03.04 Агрономия 48.00
Зензин Александр Васильевич 35.03.04 Агрономия 41.00
Карпова Светлана Витальевна 35.03.04 Агрономия 68.00
Колесникова Галина Николаевна 35.03.04 Агрономия 48.00
Колотухина Галина Викторовна 35.03.04 Агрономия 57.00
Королев Егор Викторович 35.03.04 Агрономия 55.00
Кочуб Евгений Андреевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Кучкова Анастасия Сергеевна 35.03.04 Агрономия 38.00
Лапуха Михаил Сергеевич 35.03.04 Агрономия 61.00
Литвиненко Ксения Александровна 35.03.04 Агрономия 75.00
Логинова Виктория Андреевна 35.03.04 Агрономия 67.00
Лукашова Анжелика Валерьевна 35.03.04 Агрономия 86.00
Лысакова Юлия Петровна 35.03.04 Агрономия 53.00
Мальцев Максим Сергеевич 35.03.04 Агрономия 51.00
Моисеев Владимир Александрович 35.03.04 Агрономия 53.00
Мухамадеев Дамир Дмитриевич 35.03.04 Агрономия 47.00
Мычков Валерий Николаевич 35.03.04 Агрономия 55.00
Неизвестный Байрам Хасанович 35.03.04 Агрономия 84.00
Нефедьев Федор Александрович 35.03.04 Агрономия 58.00
Никитина Ольга Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 0.00
Оброменя Анастасия Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 37.00
Павлов Александр Алексеевич 35.03.04 Агрономия 58.00
Потапенко Кирилл Алексеевич 35.03.04 Агрономия 38.00
Поцейко Ирина Николаевна 35.03.04 Агрономия 52.00
Прошкевич Илья Александрович 35.03.04 Агрономия 0.00
Прудникова Алина Сергеевна 35.03.04 Агрономия 55.00
Пученцев Сергей Владимирович 35.03.04 Агрономия 0.00
Решетов Владислав Викторович 35.03.04 Агрономия 44.00
Сайков Михаил Алексеевич 35.03.04 Агрономия 0.00
Сараханов Алексей Алексеевич 35.03.04 Агрономия 64.00
Сизько Сергей Владимирович 35.03.04 Агрономия 54.00
Смирнов Александр Викторович 35.03.04 Агрономия 0.00
Солдатова Александра Дмитриевна 35.03.04 Агрономия 52.00
Соловьева Валерия Сергеевна 35.03.04 Агрономия 56.00
Сосковец Наталья Павловна 35.03.04 Агрономия 39.00
Сурков Виктор Владимирович 35.03.04 Агрономия 0.00
Титова Анастасия Германовна 35.03.04 Агрономия 39.00
Титова Лариса Викторовна 35.03.04 Агрономия 50.00
Тоболец Виктор Газинурович 35.03.04 Агрономия 61.00
Тютюнова Людмила Юрьевна 35.03.04 Агрономия 50.00
Фатеев Евгений Юрьевич 35.03.04 Агрономия 51.00
Халтурина Лариса Августовна 35.03.04 Агрономия 57.00
Хмелев Андрей Ярославович 35.03.04 Агрономия 0.00
Ходырев Александр Николаевич 35.03.04 Агрономия 43.00
Чернова Светлана Викторовна 35.03.04 Агрономия 53.00
Шахова Кристина Дмитриевна 35.03.04 Агрономия 80.00
Юрьев Сергей Сергеевич 35.03.04 Агрономия 0.00
Янко Павел Алексеевич 35.03.04 Агрономия 46.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Гривкина Нина Александровна 38.03.01 Экономика 56.00
Грязнухина Ксения Васильевна 38.03.01 Экономика 44.00
Дюба Надежда Григорьевна 38.03.01 Экономика 68.00
Косолапова Анастасия Николаевна 38.03.01 Экономика 48.00
Лисина Ольга Леонидовна 38.03.01 Экономика 48.00
Лудова Виктория Петровна 38.03.01 Экономика 60.00
Малахова Екатерина Петровна 38.03.01 Экономика 56.00
Маматова Динара Ривалевна 38.03.01 Экономика 0.00
Носкова Кристина Андреевна 38.03.01 Экономика 60.00
Оброменя Анастасия Евгеньевна 38.03.01 Экономика 56.00
Сковородкина Татьяна Александровна 38.03.01 Экономика 56.00
Сосковец Наталья Павловна 38.03.01 Экономика 44.00
Сосова Александра Юрьевна 38.03.01 Экономика 44.00
Шаметько Ирина Николаевна 38.03.01 Экономика 44.00

Абитуриенту: Количество поданных заявлений

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал
Высшее образование - Бакалавриат
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0 0 0 0 0 0 0 0
2 35.03.04 Агрономия 0 0 0 0 0 0 0 0
3 35.03.06 Агроинженерия 0 0 0 0 0 0 0 0
4 38.03.01 Экономика 0 0 0 0 0 0 0 0

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты, без указания целевой квоты), по договорам об оказании платных образовательных услуг

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Бакалавриат
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры очная 0 0 0
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры очно-заочная 0 0 25
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры заочная 0 0 25
2 35.03.04 Агрономия очная 22 2 28
2 35.03.04 Агрономия очно-заочная - - -
2 35.03.04 Агрономия заочная 0 0 25
3 35.03.06 Агроинженерия очная 22 2 3
3 35.03.06 Агроинженерия очно-заочная - - -
3 35.03.06 Агроинженерия заочная 15 0 35
4 38.03.01 Экономика очная 0 0 25
4 38.03.01 Экономика очно-заочная 0 0 25
4 38.03.01 Экономика заочная 0 0 50

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием целевой квоты

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - Бакалавриат
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры очная 0
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры очно-заочная 0
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры заочная 0
2 35.03.04 Агрономия очная 0
2 35.03.04 Агрономия очно-заочная -
2 35.03.04 Агрономия заочная 0
3 35.03.06 Агроинженерия очная 0
3 35.03.06 Агроинженерия очно-заочная -
3 35.03.06 Агроинженерия заочная 0
4 38.03.01 Экономика очная 0
4 38.03.01 Экономика очно-заочная 0
4 38.03.01 Экономика заочная 0

Абитуриенту: Списки абитуриентов

Списки абитуриентов по направлениям подготовки / образовательным программам

Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат
1 21.03.02 Землеустройство и кадастры Бакалавр
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
Посмотреть
2 35.03.04 Агрономия Бакалавр
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
Посмотреть
3 35.03.06 Агроинженерия Бакалавр
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
Посмотреть
4 38.03.01 Экономика Бакалавр
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://tf.omgau.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
Посмотреть

Абитуриенту: Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет бюджетных средств

Приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

Приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

Абитуриенту: Дополнительная информация

Абитуриенту: Горячая линия

Обратная связь

 

     Адрес

     Телефон

     e-mail

 Приемная комиссия 
Тарский филиал

     646532, Омская область, 
     г.Тара, ул. Тюменская, 18

    +7(38171)2-86-35

    tf.adm@omgau.org 

Прием документов у лиц с ограниченными
возможностями здоровья и инвалидов * 

     646532, Омская область, 
     г.Тара, ул. Тюменская, 18

    +7(38171)2-86-35

    tf.adm@omgau.org 

 

 

*- Прием документов у лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов организован по адресу: ул. Тюменская, 18 (учебный корпус № 1). 

Обращаться к Безносенко Ирине Геннадьевне т.2-86-35.

Ссылка на форму обратной связи