Первые городские соревнования среди учащейся молодежи «Казачий Спас»

24 сентября 2017 г. на спортивной площадке БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» состоялись первые городские соревнования среди учащейся молодежи «Казачий Спас», организатором которых выступила Тарская районная казачья община «Союз казаков России».

В соревнованиях приняли участие ребята из военно-патриотических и спортивных клубов г. Тары, в том числе и команда из Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в составе: Попов Владимир, Попов Олег, Чухманов Михаил (21 группа специальности Земельно-имущественные отношения отделения СПО); Мишкин Владимир (11 группа специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО); Шитько Дмитрий (21 группа направления подготовки Землеустройство и кадастры факультет высшего образования).

Перед началом соревнований у Поклонного креста, установленного на месте разрушенного Никольского Собора, епископом Тарским и Тюкалинским Савватием был отслужен молебен. С приветственным словом перед участниками соревнований выступил атаман Тарской районной казачьей общины Н.А. Шатов.

Соревнования заключались в прохождении участниками казачьей военизированной полосы препятствий.

По итогам соревнований команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ заняла второе общекомандное место. В личном зачете 3 место занял Шитько Дмитрий.

Поздравляем ребят с призовым местом и желаем дальнейших побед!