Вы здесь

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ «ПРОФЕССИОНАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ОТБОР ГРАЖДАН ДЛЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ»

19 декабря 2019 года 52 юноши отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошли психологическое тестирование «Профессионально – психологический отбор граждан для первоначальной постановки на воинский учет».

Данное мероприятие проводила специалист военного комиссариата г. Тары, Большереченского, Тарского и  Колосовского районов Омской области, Кокорева Наталья Геннадьевна, совместно со специалистом ВУС, Дубковой Аллой Михайловной. Проведение такого исследования не только позволяет дифференцировать призывников по их психологическим особенностям, но и доказывает необходимость и важность индивидуального подхода к призывникам. Учет особенностей и формирование подразделений с их учетом является важным фактором, обеспечивающим психологическую комфортность службы, как рядового, так и командного состава, положительную динамику в сознании призывников и отношении общества к военной службе, способствующим более эффективному решению задач, стоящих перед Вооруженными Силами Российской Федерации в целом.

Дубкова А.М. вручила призывникам повестки, разъяснила, какие документы необходимо собрать для постановки на первоначальный учет. Кокорева Н.Г. ответила также на интересующие ребят вопросы.