Вы здесь

БРЕЙН-РИНГ «УСТАНОВИ ЗАЩИТУ ОТ ВИЧ»

В рамках проведения VII Всероссийской акции «СтопВИЧ/СПИД» по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде на базе Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ 4 декабря 2019 года прошёл брейн-ринг «Установи защиту от ВИЧ».

В нем приняли участие обучающиеся третьих курсов специальности Земельно-имущественные отношения и направления подготовки Землеустройство и кадастры.

Перед началом брейн-ринга все участники посмотрели фильм «Профилактика ВИЧ-инфекций», в котором рассказывалось о способах инфицирования, о том, что нужно делать, чтобы избежать заражения и что случается, если организм уже инфицирован.

После просмотра и обсуждения фильма был проведен брейн-ринг, в ходе которого участники ответили на вопросы. Вопросы касались питания, гигиены, отношений полов, наркомании, асоциального поведения человека, способов заражения ВИЧ-инфекцией, её внешних и внутренних проявлениях, безопасности при сексуальных контактах. По итогам брейн-ринга победу одержали обучающиеся третьего курса по специальности Земельно-имущественные отношения.