БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ!

17 марта 2020 года учащиеся 3-4 классов БОУ «Тарская СОШ № 5» в рамках реализации управленческого проекта школы «Будущее начинается сегодня» посетили Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Целью реализации данного проекта является обеспечение эффективного управления по формированию первичных профессиональных ориентиров у обучающихся младших классов через краткосрочные курсы и эффективные формы внеаудиторной деятельности. Одной из таких форм являются ознакомительные экскурсии в профессиональные образовательные организации и на предприятия.

Под руководством социального педагога школы Лычковской А.С. и декана факультета высшего образования Яцунова А.Н. ребята познакомились с профессиями, которым обучают в Тарском филиале  Омского ГАУ.

Преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии провели для юных участников проекта увлекательные мастер-классы. Кудрявцева Н.Н. рассказала о профессии агронома и в необычной форме представила основные сельскохозяйственные культуры. Под руководством Банкрутенко А.В. ребята с неподдельным интересом изучали геодезические приборы и знакомились с профессией землеустроителя. Черняков А.В. поразил пытливые умы демонстрацией сельскохозяйственной техники и рассказал о профессии инженера.

Возможно в будущем, благодаря участию в столь полезном проекте, ребятам гораздо легче будет сделать выбор дела всей своей жизни. Пожелаем им в этом удачи!