Вы здесь

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

14 декабря 2017 года в актовом зале общежития Тарского филиала прошла конкурсная программа под названием «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно», которая проводилась под девизом «Здоровье не купишь – его разум дарит».

За первенство боролись академические группы факультета высшего образования. Команды, «Бодрячки» – направление подготовки Агроинженерия, «Здоровячки» – направление подготовки Землеустройство и кадастры, «Витаминчики» – направление подготовки Агрономия, прошли шесть конкурсов.

Члены жюри (Громова Т. Ю., Иванова Ю. Н., Яцунов А.Н.) строго, но справедливо оценивали участников.

По ходу программы проводились игры со зрителями, причем болельщики могли принести своей команде дополнительные очки. Кроме того, вниманию участников, жюри и зрителей были представлены видеоролики о здоровом образе жизни. Следует отметить, что ведущие Касьян Елизавета и Сабирова Дарья свободно общались как с командами, так и со зрителями, всячески поддерживая их внимание и боевой дух. Неоценимую помощь в проведении мероприятия оказали Логинова Юлия и Шаповалов Дмитрий.

В конкурсе «Домашнее задание» командам необходимо было представить презентацию или плакат, видеоролик или стихотворение, при этом оценивалась оригинальность и  соответствие теме  «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

Следующий конкурс назывался «Кто больше!» и предполагал перечисление известных песен, поговорок и пословиц о спорте. «Антиреклама вредных продуктов» показала, что участники знают эти продукты, и свободно придумают доводы против их употребления.

Этап «Здоровье» показал, что все команды достаточно эрудированны, и составили большое количество слов к буквам З, Д, О, Р, В, Е, входящим в название конкурса. «Блицтурнир» - это ответы «Да» или «Нет» на вопросы, задаваемые ведущими о здоровом образе жизни.

Далее участники перешли к творческому конкурсу «Пантомима». Зрителей и жюри покорили все участники команд, которые с юмором, талантливо изображали пантомимы различных видов спорта.

В конце конкурсной программы жюри подвело итоги и представило победителя. Первой оказалась команда №1 «Бодрячки», которой были вручены авторучки с логотипом университета и кубок победителя. Все команды получили грамоты, памятные подарки и заряд хорошего настроения, бодрости и оптимизма.