«ЧАС НАУКИ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ПЕРВОКУРСНИКОВ

26 сентября 2019 года для студентов-первокурсников факультета высшего образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ проведен увлекательный экскурс в страну науки.

Цель данного мероприятия - популяризация научной деятельности среди вновь пополнивших дружную семью студентов филиала. С вступительным словом перед первокурсниками выступил декан факультета, А.Н. Яцунов, который рассказал об университетской студенческой науке и отметил достижения научно-педагогических работников и обучающихся факультета.

В ходе мероприятия «новобранцев» факультета познакомили с научными направлениями кафедр филиала. Заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии, Т.М. Веремей, осветила основные направления научно-исследовательской деятельности кафедры и пригласила всех желающих принять участие в работе студенческих научных кружков.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, Е.В. Соколова, охарактеризовала реализуемые кафедрой научные проекты гуманитарно-социальной направленности, а также подробно рассказала о кружке по краеведению, в работе которого первокурсники, пока не накопившие профессионального опыта по направлению подготовки, уже могут принимать участие.

Далее перед первокурсниками выступил специалист по УМР отдела ООиНД, М.А. Петров, который рассказал о важности научных исследований в образовательной деятельности студента, а также в дальнейшей трудовой деятельности выпускника. М.А. Петров рассказал о возможности апробации своих научных трудов в сборниках статей и тезисов, о конкурсах в сфере бизнес-идей.