Вы здесь

«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ – 2019»

29 ноября 2019 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялось традиционное мероприятие - День открытых дверей.  

Гостями мероприятия стали более 170 человек, это учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций  г. Тары. Так же присутствовали ребята из Тарского и Колосовского районов, студенты выпускных курсов Тарского индустриально-педагогического колледжа, преподаватели и родители потенциальных абитуриентов.

Ребята с руководителями посетили музейную комнату филиала, где, кроме музейных экспонатов об истории филиала, были представлены также макет картофелеуборочного комбайна, рабочие органы сельскохозяйственных машин, сеялки, и сноповой материал сельскохозяйственных культур. Так же школьники познакомились с современным геодезическим оборудованием, приборами и инструментами необходимыми для получения знаний в области землеустройства и кадастра.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по образовательной и научной деятельности - Юдина Елена Васильевна.

Факультет высшего образования представил декан – кандидат технических наук, доцент Яцунов Александр Николаевич.

Заведующий отделением СПО – Иванова Юлия Николаевна познакомила ребят со специальностями, которые можно получить, поступив на отделение среднего профессионального образования.

Обучающиеся филиала рассказали о студенческой жизни и возможности самореализации для любого обучающегося.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, Безносенко Ирина Геннадьевна, проинформировала всех присутствующих о Правилах приема на 2020 год.

Во второй части мероприятия все гости, интересующиеся образовательными программами высшего образования и среднего профессионального образования, проследовали в учебные лаборатории, где преподаватели провели  ознакомительные экскурсии.