Екатеринбургская Голгофа

9 февраля 2018 года обучающиеся и преподаватели Тарского филиала посетили выставку «Екатеринбургская Голгофа и прославление царской семьи», которая открылась в Тарском историко-краеведческом музее. Выставка посвящена событиям, происходившим в России в начале ХХ века, она отражает переломный момент в истории нашего Отечества. На выставке представлены материалы – свидетельства жизни царской семьи и её ближайшего окружения. Особый интерес у студентов вызвала инсталляция расстрельной комнаты в доме Ипатьева,  где была расстреляна семья императора Николая II. Инсталляция воссоздана по фотографиям и чертежам.

Посетители выставки смогли прочувствовать колорит эпохи, трагизм, связанный с последними днями жизни царской семьи, ещё раз прикоснуться к прошлому своей Родины.