Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

ЭКСКУРСИЯ НА ОПЫТНЫЕ ПОЛЯ ОТДЕЛА СЕВЕРНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ОМСКОГО АНЦ

29 июня 2021 года обучающиеся 1 и 2 курсов направления подготовки 35.03.04 Агрономия с преподавателем кафедры агрономии и агроинженерии канд. с.-х. наук, доцентом Елисеевой Натальей Сергеевной в рамках освоения учебных ознакомительных практик (земледелие, растениеводство, кормопроизводство, защита растений, механизация растениеводства, ботаника, агрохимия и почвоведение) посетили опытные поля Отдела северного земледелия  Омского АНЦ.

«Нам повезло, что в нашем городе есть такое научно-исследовательское учреждение. Мы без труда добрались на поля Отдела северного земледелия, где нас уже ожидала научный сотрудник, канд. с.-х. наук, доцент Мансапова А.И.  Альбина Ивановна рассказала о сельскохозяйственных культурах, сортах которые изучаются и возделываются на опытных полях Отдела. Нам показали селекционные опыты, опыты по кормовой продуктивности, по изучению севооборотов, по сортоиспытанию культур и др. Мы смогли закрепить знания по определению зерновых и бобовых культур, полученные на учебной практике по растениеводству, а также определяли фазы развития яровых и озимых зерновых, масличных и бобовых культур.

Мы не смогли не заметить первые цветочки льна масличного, которые потом станут "синим океаном". Все ребята были в восторге от простора полей и, в целом, от экскурсии. Мы с удовольствием приняли приглашение  Альбины Ивановны вернуться сюда осенью и посмотреть, как проходит уборочная кампания. Спасибо за экскурсию!».

Камнева Анна, 2 курс