Экскурсия в Тарский РЭС ПО СЭС

22 октября 2018 года обучающиеся первого курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства посетили Тарский РЭС ПО СЭС. Совместно с зав. отделением СПО, ребята изучили производственные мощности предприятия, своими глазами увидели, как производится прием электрической энергии с высоковольтных линий Омских ТЭЦ и ее распределение по потребителям Тарского района, а также стали очевидцами работы бригады службы подстанций по изоляции высоковольтных кабелей напряжением до 35 кВ. В заключение экскурсии обучающиеся встретились с представителями руководства северных электрических сетей. Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества МРСК-Сибири и Тарского филиала в области подготовки кадров для энергетического комплекса севера Омской области. Будущие специалисты ознакомились с корпоративными традициями предприятия, его структурой, а также задали все интересующие их вопросы. В целом, экскурсия завершилась на позитивной ноте и, по оценке обучающихся, они получили массу положительных впечатлений о работе компании, а также почерпнули много новых знаний, которые пригодятся им в становлении как будущих специалистов по электрификации и автоматизации.