I региональный форум работающей молодежи в сфере АПК

14 апреля 2017 года обучающиеся Тарского филиала приняли участие в региональном форуме работающей молодежи в сфере агропромышленного комплекса.

Программа форума:

- Работа выставок «Предприятия агропромышленного комплекса Омской области»;

- Панельная дискуссия «Перспективы развития агропромышленного комплекса в Омской области. Компетенции  будущего», в которой приняли участие губернатор Омской области Виктор Иванович Назаров, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц, ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова;

- Презентации ведущих предприятий агропромышленного комплекса в Омской области;

- Информационная площадка «Меры государственной поддержки работающей молодежи в сфере агропромышленного комплекса»;

- Площадка «Возможности построения карьеры в агропромышленном комплексе. Истории успеха».

Торжественное закрытие форума включало в себя  церемонию награждения, на которой благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области были отмечены представители аграрных предприятий области, преподаватели и сотрудники, а также студенты Омского ГАУ и интеллектуальную игру, приуроченную к Году экологии в России.