Вы здесь

III тур Всероссийского конкурса

24-25 мая 2017 года на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся III тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям «Экономика», «Менеджмент» для студентов и «Экономические науки» для аспирантов и молодых ученых.

Конкурс проводится для поддержки талантливой молодежи, пропаганды научных знаний и творческих достижений, выявления и развития у российской молодежи творческих способностей, интереса к научной деятельности и с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук.

Всего в конкурсе приняли участие 36 студентов и 9 аспирантов из 26 аграрных ВУЗов России. С приветственными словами к участникам конкурса обратился проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, и декан факультета экономики и менеджмента Е.Б. Дудникова. Об организации конкурса, поданных заявках, регламенте работы конкурса доложил председатель Совета молодых ученых университета Нейфельд В.В.

На III заключительном этапе Всероссийского конкурса в номинации «Экономика» Сибирский федеральный округ представлял обучающийся 4 курса Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, Аширбаев Равиль с докладом на тему «Льноводство: точка роста экономики севера региона».

После завершения работы по номинациям для участников конкурса провели экскурсию по живописному г. Саратову. Маршрут экскурсии пролегал через набережную р. Волга. С Набережной космонавтов во всей красе был виден Саратовский мост, соединяющий г. Саратов и г. Энгельс. Помимо набережной участники экскурсии прошлись по оживленному пешеходному проспекту Кирова, на котором расположены различные исторические памятники и мемориалы, парки и фонтаны.

Желаем дальнейших творческих успехов Аширбаеву Равилю и его научному  руководителю к.э.н., доценту Юдиной Елене Васильевне!!!