ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «Я – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: АЛГОРИТМ СОЗДАНИЯ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА»

19 декабря 2019 года в  Детском доме имени Д.М. Карбышева прошла интеллектуальная игра «Я - предприниматель: алгоритм создания собственного бизнеса».

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципального проекта агротехнологического образования и плана профориентационной работы в филиале.

Игру со старшеклассниками провела кандидат экономических наук, доцент кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин  Татьяна Ивановна Захарова.

Перед организатором игры стояло несколько задач: сформировать у обучающихся навыки экономического мышления; развить у них способности к анализу, постановке целей, задач, навыков самостоятельного принятия решений; способствовать развитию интеллектуальной, эмоциональной и коммуникативной  сферы личности обучающихся.

Основой интеллектуальной игры стал сценарий, содержащий жизненную ситуацию для практического разрешения. Обучающиеся в процессе игры сами анализировали собственные допустимые ходы, представляя возможные ответы, взвешивали «за» и «против» каждого выбора, прежде чем принять окончательное решение и предпринять действия.

В заключении Татьяна Ивановна поблагодарила участников за  активное участие в игре и вручила командам памятные подарки.