Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

IV НАЦИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННОЕ НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ В УСЛОВИЯХ СИСТЕМНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ»

28-29 мая 2020 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ (г.Тара) состоялась IV Национальная научно-практическая конференция «Современное научное знание в условиях системных изменений».

Конференция прошла в режиме online через систему Google Meet, которая предназначена для проведения видеоконференций.

Основные направления конференции:

- Пространство культуры и пространство образования: грани взаимодействия.

- Формирование социогуманитарной культуры современного специалиста в условиях вуза.

- Социология, философия, культура образования в современных условиях системных изменений.

- Молодежь и рынок труда.

- Проблемы подготовки современного специалиста в меняющихся социальных условиях.

- Инвестиции в человеческий капитал и актуальные проблемы экономики в условиях системных изменений.

- Региональные проблемы экономики.

- Сельскохозяйственные науки и вопросы развития агропромышленного комплекса на современном этапе развития общества.

- Технические науки: актуальные вопросы, тенденции, перспективы, результаты исследования.

- Совершенствование технических систем и исследование технологических процессов в агропромышленном комплексе.

В очном online этапе работе конференции приняли участие:

Секция 1. Пространство культуры и пространство образования: грани взаимодействия:

1. Соколова Е.В. – канд. ист. наук, доцент, заведующая кафедрой ГСЭи ФД Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

2. Осинцева Ю.А. – ст. науч. сотр. Научно-краеведческого центра им. А.А. Жирова Центральной районной библиотеки;

3. Захарова Т.И. – канд. экон. наук, доцент кафедры ГСЭиФД Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

4. Деменьшина  К.В. – методист по музейно-образовательной деятельности МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»;

5. Иванова Ю.Н. – заведующая отделением среднего профессионального образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

6. Вецвагер Е.В. – методист по научно-просветительской деятельности МБУК «Тарский историко-краеведческий музей».

Секция 2. Сельскохозяйственные науки и вопросы развития АПК на современном этапе развития общества:

1. Яцунов А.Н. – канд. техн. наук, доцент, декан факультета высшего образования  Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

2. Банкрутенко А.В. – канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии  Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

3. Коваль В.С. – канд. техн. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии  Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

4. Черняков А.В. – канд. техн. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии  Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

5. Петров М.А. – специалист по УМР отдела ОО и НД, преподаватель отделения СПО  Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В ходе конференции были представлены для обсуждения результаты научных исследований, апробации научных и практических разработок.

Участники конференции обменялись опытом, знаниями и практикой по теоретическим и практическим проблемам развития научного знания в условиях системных изменений.

Благодарим участников конференции и желаем им новых исследований и творческих успехов!!!