Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

КОНКУРС «ОТ ФИЗИКИ К КОСМОСУ»

10 марта 2019 года в Тарском филиале Омского ГАУ на отделении СПО в честь Дня космонавтики прошел конкурс «От физики к космосу». В состязании приняли участие 5 команд, состоящие из обучающихся специальностей Электрификация и автоматизация сельского хозяйства и Техническое обслуживание  автомобильного транспорта.

Перед конкурсными этапами ребята посмотрели фильм о первом полете человека в космос. Теоретические знания по физике и астрономии команды показывали в конкурсах «Великие астрономы», «Уходят в космос корабли», «Планеты», «Планета логическая». В заключительном конкурсе «Фильм. Фильм. Фильм!» команды угадывали название фильмов, связанных с космосом.

Свои команды активно поддерживали болельщики, для них специально были придуманы задания «Настоящий космонавт», «Черный ящик» и «Созвездия».

Победителем игры «От физики к космосу» стала команда «Искатели черных дыр» (12 группа специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта), второе место заняла «Космическая братва» (12 группа специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства). Третье место у команды «Космический отряд» (11 группа специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства).

Участники конкурса не только показали свои знания по физике и астрономии, но и весело провели время. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.