Вы здесь

Конкурсная программа «Суперстароста»

22 марта 2018 года на факультете высшего образования была проведена конкурсная программа «Суперстароста». Лидеры шести студенческих групп (Атлякова Алена, Жарылгапов Ян, Мухамадеев Дамир, Губкин Максим, Москалева Алена, Першина Виктория) соревновались в смекалке, эрудированности, оригинальности и организаторских способностях.

В первом конкурсе "Ассоциации" участникам предлагалось представить себя цветком, животным, книгой и др. и объяснить, за какие качества выбраны данные предметы, ответив на вопрос "Если бы я был НАСЕКОМЫМ, то я был бы ….., потому что…..".

В конкурсе «Заморочки из бочки» оценивалась смекалка и чувство юмора старост при ответах на такие вопросы, как: Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки). С конкурсом на знание пословиц справились все участники.

Самым сложным оказался последний конкурс "Игра художников", в котором каждый участник получил лист бумаги, расчерченный на 20 больших клеток. Каждая из клеток была пронумерована. Ведущий программы диктовал слова, которые необходимо было успеть не записать, а зарисовать в нужных клетках. Затем участникам было предложено воспроизвести по-порядку все названные предметы и понятия.

В перерывах между конкурсами болельщики зарабатывали дополнительные баллы для своих старост, называя качества лидера, начинающиеся на букву «В» и угадывая пословицы – перевертыши.

Старосты прекрасно справились со всеми предложенными конкурсами. Победителем программы стал лидер 11 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры Москалева Алена, набравшая наибольшее количество баллов. Дипломы и ценные подарки получили все конкурсанты, а болельщики – массу положительных эмоций.