КРУГЛЫЙ СТОЛ «АГРОНОМИЯ: ПРОИЗВОДСТВО И НАУКА»

12 марта 2020 года в рамках декады по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия прошел круглый стол «Агрономия: производство и наука».

Цель мероприятия – показать связь производства и науки.

На мероприятии присутствовали представители с производства, представители служб, сопровождающих как производство, так и науку, ученые, преподаватели, выпускники и студенты.

Приветствовал участников круглого стола директор Тарского филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ, канд. техн. наук, доцент Шевченко Анатолий Павлович.

Подробно о состоянии сельского хозяйства в Тарском районе рассказала главный специалист по растениеводству и механизации растениеводства Комитета по сельского хозяйству и продовольствию Администрации Тарского муниципального  района Омской области Сенникова Людмила Владиславовна.

В работе круглого стола также приняли участие: директор одного из крупных хозяйств Тарского района ООО «ОПХ им. Фрунзе» Гекман Владимир Александрович; начальник отдела мониторинга анализа почв, растений и пищевой продукции станции агрохимической службы «Тарская» Семенова Елена Петровна; начальник Тарского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области Дербенева Наталья Александровна. О работе отдела северного земледелия Омского АНЦ рассказала канд. с.-х. наук, доцент, ведущий научный сотрудник, зав. лабораторией северного земледелия и кормопроизводства Мансапова Альбина Ивановна.

О научно-исследовательской работе в агрономии, которая ведется на кафедре агрономии и агроинженерии, рассказала канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии Красовская Алена Викторовна.

Информацию подготовила

завкафедрой агрономии и агроинженерии