Круглый стол «ИТОГИ ЛЕТНЕЙ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ»

16 октября 2018 года на кафедре экономики и землеустройства прошел круглый стол по итогам летней учебной практики Б1.В.01(У) Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (геодезия).

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и обучающиеся направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился ответственный по практике направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, Банкрутенко А.В. Он подчеркнул важность и большую значимость учебной практики в образовательным процессе.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

1. Организация и проведение летней учебной практике по геодезии;
  2. Обсуждались вопросы, возникшие во время практики;
  3. Обсуждались выполняемые задания:

- тахеометрическая съемка местности;

- нивелирование поверхности по квадратам.

1. Итоги проведения учебной практики.

В ходе работы круглого стола было принято решение: в целях более качественного проведения учебной практики по геодезии, необходимо одно из видов задания (нивелирование поверхности по квадратам) перенести в полевые условия, т.е. необходим выезд в близлежащее хозяйство для реального замера части поля (в частности, пастбища).