Вы здесь

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА

8 мая 2019 года на базе Тарского филиала Омского ГАУ состоялось заседание круглого стола по итогам проведенных мероприятий в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в котором приняли участие обучающиеся первых курсов факультета высшего образования и отделения СПО. Было отмечено, что важнейшим фактором противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма является профилактическая деятельность.

Перед обучающимися выступили специалист по охране труда Филиппова Ирина Владимировна с вопросом: «Профилактики экстремизма в молодежной среде. Работа в социальных сетях», канд. истор. наук, доцент Соколова Евгения Валерьевна  с вопросом «Воспитание патриотизма как фактор профилактики и противодействия распространения идеологии терроризма».

Необходимо отметить, что обучающиеся Тарского филиала Омского ГАУ активно принимали участие в обсуждении вопросов профилактики экстремизма и терроризма, высказывали свою точку зрения по данной проблематике.

При подведении итогов круглого стола было сказано, что экстремизм и терроризм являются главной угрозой во всём мире. В большинстве случаев их жертвами становятся простые люди. Сегодня молодому поколению нужно быть осторожным как никогда. Нельзя позволять каким-то неизвестным лживым идеологам экстремизма манипулировать подсознанием и использовать в своих корыстных целях. Мы вместе должны противостоять распространению терроризма, не допускать разжигания межнациональной розни.