Круглый стол «Совершенствование экономической и организационно-технологической системы управления производством»

2  ноября 2018 г. на базе ООО «ОПХ им. Фрунзе» состоялся круглый стол  «Совершенствование экономической и организационно-технологической системы управления производством». Мероприятие проходило в рамках выполнения государственного контракта с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области на проведение научно-исследовательской работы «Разработка типовых моделей организации системы хозяйствования для сельскохозяйственных предприятий по всем природно-климатическим зонам Омской области».

В работе круглого стола приняли участие:

- Петрунишина О.П., главный бухгалтер Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Тарского муниципального района;

- Самодурова Е. А., главный специалист по экономике Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Тарского муниципального района;

- Шанаурова Е. К., главный  специалист по животноводству Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Тарского муниципального района;

- Мухомадеев Д.А., главный агроном  ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района;

- Отт Т.М., главный бухгалтер ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района;

- Нинилина С.П., главный бухгалтер  СПК «Кольтюгинский» Тарского района;

- Захарова Т. И., канд. эконом наук, доцент кафедры экономики и землеустройства Тарского филиала ФГБОУ  ВО Омский ГАУ;

- Горбачева Т.В., канд. с.-х. наук,  доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

- Орехова Л.А., канд. с.-х. наук, доцент кафедры зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

-Шелехина Я.Е, ассистент кафедры землеустройства ФГБОУ ВО Омский ГАУ;

- Кузьмин Д., аспирант кафедры технического сервиса, механики и электротехники ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В ходе работы круглого стола обсуждались важные вопросы: возможность перехода от фактически сложившейся к оптимальной типовой модели организации системы хозяйствования сельхозпредприятий с целью  повышения эффективности их системы хозяйствования; проблемы и целесообразность внедрения системы бюджетирования в сельскохозяйственных предприятиях Омской области.