КУРС ЛЕКЦИЙ ПО ТЕМЕ "ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ПРАВОСЛАВИЯ В ТАРСКОМ РАЙОНЕ"

В рамках реализации проекта «Храмы родной земли» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в период с 26 ноября по 18 декабря был проведен курс лекций на тему "История становления православия в Тарском районе", который затронул основные этапы развития православной культуры в районе с конца 17-ого да начала 20-ого века. Соколова Е.В. и Банкрутенко А.В. рассказывали слушателям об истории возникновения приходов, строительстве церквей и, конечно же, не обошли трагические вехи, которые относятся к начальному периоду становления советской власти (30-ые годы ХХ века), раскулачивание и репрессирование.

Лекции были проведены во всех высших учебных заведениях города Тары, колледжах и православной школе.