Литературные посиделки «Что ни день на святках, то свои поверья, что ни час то новый сказ»

С этих строчек началось литературное  мероприятие,  приуроченное к святой недели на кануне Рождества, для обучающихся, проживающих в общежитии. Организовала мероприятие воспитатель отделения СПО Дубкова Алла Михайловна, совместно со специалистами МБУК Тарской централизованной библиотечной системой, Борисовой Екатериной Александровной и Вставской Евгенией Владимировной. Воспитание на основе православных традиций формирует ядро личности, благотворно влияет на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние, общее психическое и физическое развитие. Ведущие познакомили обучающихся,  с древними традициями празднования  Рождества, показали самобытность русского народа, проявляющуюся в культуре застолья, этикете поведения. Участницы отвечали на вопросы викторины,  и конечно же гадали, что ожидает их в новом году. Мероприятие прошло в дружеской,  доброжелательной обстановке.