Вы здесь

Любимому городу Тара 424 года или «Городок на Иртыше – ты всегда в моей душе!»

28 июля 2018 года прошел любимый всеми тарчанами и гостями День города Тары. Праздничная программа была яркой  и насыщенной. В 11:00 в парке культуры и отдыха состоялось Торжественное открытие праздника «Городок на Иртыше – ты всегда в моей душе!». Благодаря слаженной работе учреждений культуры и образования Тарского района и города, сельских поселений, организаций и предприятий города улица Александровская превратилась в Тарский Арбат, переполненный праздничным настроением!

Здесь расположились творческие площадки, мастерские, выставки художественных работ, фестиваль АРТ-идей, а также волонтерский проспект, посвященный году добровольца и волонтера. На проспекте были представлены волонтерские отряды всех учебных заведений города. Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ презентовал свой волонтерский студенческий отряд «Вместе». Волонтеры филиала  - Матвеева Анастасия, Харлова Виктория, Шишкин Вадим, Жарылгапов Ян проводили мастер-классы для детей и их родителей.

В 14:00  для любителей тяжелого веса на центральной площадке Парка культуры и отдыха прошла программа «Силовой экстрим», в 20:00 своим творчеством порадовали ВИА «Элегия» и группа «Стерео» из города Омска, и закончился праздник ярким фейерверком.