МАРАФОН ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В период с 29 октября по 28 ноября 2018 г. преподаватели и обучающиеся специальностей 21.02.05 Земельно-имущественные отношения и 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта приняли участие в Онлайн-марафоне финансовой грамотности в рамках V Всероссийской недели сбережений.

Участие в данном мероприятии является актуальным, поскольку знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами и приобретать их на основе осознанного выбора.

Участники от нашего ВУЗа показали высокий уровень финансовой грамотности, были награждены грамотами за успешное прохождение Марафона, сертификатами участников и благодарственными письмами в адрес образовательной организации и родителей обучающихся.