Вы здесь

Мастер-класс «Применение геодезических приборов и инструментов в земельно-кадастровых работах»

22 февраля 2019 года в Тарском филиале был проведен мастер-класс «Применение геодезических приборов и инструментов в земельно-кадастровых работах» для обучающихся II курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения. Актуальность тематики мастер-класса обусловлена тем, что предстоящая трудовая деятельность будущих специалистов земельно-имущественных отношений связана непосредственно с геодезическим оборудованием.

На данном мероприятии преподаватель отделения СПО провел вводную лекцию по применению геодезических знаний в земельно-кадастровых работах, рассказал о геодезических приборах и инструментах, используемых в данной деятельности.

В ходе мастер-класса была проведена демонстрация применения оптического теодолита и нивелира в земельно-кадастровых работах, обучающиеся самостоятельно провели  действия с данными приборами.

Так же в рамках мастер-класса был дан обзор новейшего современного геодезического оборудования и приборов, к числу которых относятся электронный и роботизированный тахеометр, спутниковые системы позиционирования, лазерный сканер, геодезический георадар, беспилотный летательный аппарат. В окончании мастер-класса была проведена видеодемонстрация применения и использования данных приборов на производстве.