Мастер-класс «Расчет экономической эффективности научно-исследовательской работы обучающихся БОУ ДО «Тарская СЮН»

04 декабря 2017 года, в рамках районного проекта агротехнологического образования на 2017/18 учебный год,  в БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов» состоялся мастер-класс «Расчет экономической эффективности научно-исследовательской работы обучающихся».

Мастер-класс для педагогов БОУ ДО «Тарская СЮН» провела кандидат экономических наук, завкафедрой экономики и землеустройства Тарского филиала Омского ГАУ, доцент Захарова Татьяна Ивановна.

В ходе мастер-класса  были освещены основные  показатели экономической эффективности научных проектов и исследовательских работ, рассмотрена методика их определения.

В форме открытого диалога состоялось обсуждение вопросов и рассмотрение проблемных моментов, вариантов  их решения.

На примере исследовательской работы обучающейся БОУ ДО «Тарская СЮН» Афельд Полины «Сортоиспытание кочанного и полукачанного салата в подтаежной зоне Омской области», участниками мастер-класса были  произведены экономические расчеты и определен сорт салата, который обеспечит наибольшую рентабельность.

Все участники мероприятия остались довольны плодотворной совместной работой, продуктивной беседой и дружеской атмосферой встречи.