Вы здесь

«МЭН - ШОУ»

Под таким названием 28 февраля 2017 года в актовом зале общежития состоялась конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества. В программе участвовали академические группы факультета высшего образования. Соревнующиеся команды были представлены следующим образом: «Смелость» (Грязнухин Святослав, 11 зем и Драгун Павел, 11 а.и.), «Мужество» (Борисов Евгений, 21 а.и. и Мезенин Алексей, 21 а.и.), «Отвага» (Игнатов Сергей, 31 а.и. и Другов Антон, 32 а.и.)

Конкурсная программа включала пять испытаний. Первым конкурсом была «Разминка», которая состояла из ответов на вопросы, причем командам нужно было ответить не только правильно, но и быстро. В конкурсе «Полоса препятствий» ребята продемонстрировали свои физические таланты и командную слаженность. Задание «Письмо» было творческим и заключалось в сочинении письма из армии в стихотворной форме по заданным рифмам. Команды порадовали жюри и болельщиков оригинальными стихами. Конкурс «Я все умею и все могу» показал, что наши студенты могут многое, им предстояло почистить картошку и пришить пуговицы. Ребята достойно справились и с этой работой. Конкурс «На привале» был завершающим. Представители команд исполняли солдатские песни и песни военных лет.

В перерывах между конкурсами зрители посмотрели видеоролики о службе в армии, послушали армейские песни и отвечали на вопросы викторины «Всюду слышится ура!», окунулись в историю возникновения праздника – 23 февраля. Следует отметить, что ведущие мероприятия, Другова Маргарита и Матюкова Дарья (11 агро), отлично справились со своей ролью, не упускали из виду и участников команд и болельщиков.

По итогам всех конкурсов победителем была признана команда «Отвага». Команды - участницы получили дипломы и благодарственные письма, а также были награждены памятными сувенирами.