Методический семинар «Инновационные технологии образовательного процесса в высшей школе»

23 октября 2018 года прошло второе заседание методического семинара «Инновационные технологии образовательного процесса в высшей школе» в формате ретренинга. На семинаре присутствовали преподаватели факультета высшего образования и отделения СПО.

Докладчиком, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, А.В. Кандауровой были предложены к обсуждению следующие вопросы:

1 Что такое «интерактивное обучение»?

2. Какими преимуществами обладает интерактивное обучение в отличие от традиционного и активного?

3. Каким арсеналом форм, технологий, приемов, методов, средств может быть представлено интерактивное обучение?

4. Как реализовать интерактивное обучение в моей профессиональной деятельности?

Затем прошла работа в группах, во время которой преподавателям, в игровой форме, было предложено примерить на себя роль сотрудников организации различного уровня. Участники семинара проанализировали ситуацию, разобрались в сути проблемы, предложили возможные решения и выбрали лучшее из них.