Вы здесь

МЕЖРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТ В СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

21 марта 2019 г. в  ДОЛ «Лесная поляна» под руководством  первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области  Н.В. Дрофа прошло межрайонное совещание по организации весенне-полевых работ в 2019 г.

На совещании присутствовали Главы северных районов области, председатели и специалисты Комитетов по сельскому хозяйству Администраций Большеуковского, Знаменского, Седельниковского, Тевризского, Усть-Ишимского, Тарского муниципальных районов, руководители сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и др.

В работе совещания принял участие директор Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Шевченко А.П. Он ознакомил участников совещания с направлениями подготовки, реализуемыми Тарским филиалом аграрного университета по программам высшего и среднего профессионального образования, с основными направлениями научных исследований ученых филиала, с перечнем услуг, оказываемых ремонтной мастерской филиала. Также в ходе совещания обсудили вопросы развития практико-ориентированного аграрного образования и проблемы трудоустройства выпускников в организациях АПК севера Омской области.