Вы здесь

Межрайонное совещаниепо организации весенне-полевых работ в Тарском, Большеуковском, Знаменском, Седельниковском, Тевризском и Усть-Ишимском муниципальных районах в 2018 году

3 апреля 2018 года в г. Тара Омской области прошло межрайонное совещание по теме «Особенности и тактика проведения весенне-полевых работ и обеспечения кормовой базой животноводства в 2018 году». Вел совещание министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Чекусов М.С., приняли участие: заместитель министра Дрофа Н.В., председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Тарского муниципального района, председатели Комитетов по сельскому хозяйству Администраций Большеуковского, Знаменского, Седельниковского, Тевризского, Усть-Ишимского муниципальных районов, сотрудники Отдела северного земледелия Омского аграрного научного центра, Станции агрохимической службы «Тарская», руководители хозяйств и др.

В работе совещания принял также участие директор Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Шевченко А.П. с докладом на тему «О подготовке кадров для АПК в Тарском филиале Омского ГАУ» и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии Красовская А.В. с докладом «Особенности возделывания многолетних трав и их использование на корм».