«МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ» В РАМКАХ РАЙОННОГО МЕСЯЧНИКА

В рамках районного месячника «Тарский край - без наркотиков» в районе реализуется локальный проект «Тарский район - территория без наркотиков». Главной задачей всех проводимых мероприятий является привлечение всех жителей района к противостоянию наркомании.

В рамках данного проекта 30 января 2020 года представители кабинета «Здоровый образ жизни» МБУК Тарской централизованной библиотечной системы Борисова Екатерина Александровна совместно с воспитателем отделения СПО Дубковой Аллой Михайловной и педагогом–психологом Ефимович Юлией Александровной провели мероприятие «Мир без наркотиков» для обучающихся, проживающих в общежитии.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Екатерина Александровна Борисова подготовила и ознакомила обучающихся с выставкой, на которой была представлена различная литература, журналы, буклеты, закладки, призывающие всех вести здоровый образ жизни.

Алла Михайловна Дубкова провела викторину «Наркотик или жизнь».

Юлия Александровна Ефимович протестировала ребят на знание проблем наркомании. Обучающиеся также посмотрели фильм о проблемах наркомании.

Мероприятие прошло в дружеской, доброжелательной обстановке, каждый для себя сделал  вывод, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно, и  выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.