Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

МОЛОДЕЖНАЯ АКЦИЯ «СЛУШАЙ ПАМЯТЬ!»

Вот уже прошло 74 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы лет ни прошло с незабываемого мая 1945 года, в наших сердцах вечно будет жить благодарная память о тех, кто отстоял в кровопролитной войне свободу и независимость родной земли.

8 мая 2019 года на площади у Вечного огня прошла традиционная молодёжная акция «Слушай память!».

В этом году у Вечного огня была установлена пятиконечная звезда, красный цвет которой символизировал Победу, а ее черная кайма - скорбь о погибших в годы войны. Выступая на сцене, каждый участник концерта подходил и прикреплял цветок гвоздики на черную окантовку.

К окончанию акции пятиконечная звезда «потеряла» чёрный цвет - это говорит о том, что память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны жива в сердцах каждого из нас.

Попурри из военных песен, которое исполнила Сеницкая Екатерина, песня, исполненная вокальной студией «Калейдоскоп» под гармонь, хореографические и многие номера тронули сердца всех участников акции. Студенты нашего филиала приняли активное участие в мероприятии (Ахунова Регина (обучающаяся 1 курса направления подготовки Агрономия) выступила с песней «Это просто война…»), юноши 31 группы специальности Земельно-имущественные отношения возложили гирлянду памяти и мн. др. 

Акция памяти завершилось праздничным салютом, залпы которого эхом разносились по городу.