«Мы - за здоровый стиль жизни»

6 сентября 2018 года в Тарской центральной районной библиотеке прошло собрание молодежного волонтерского движения «За здоровый стиль жизни», посвященное всемирному Дню трезвости. Участниками встречи стали обучающиеся Тарского филиала Омского ГАУ, филиала ОмГПУ в г. Таре и БПОУ ТИПК, а также учащиеся школы № 5. Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

На собрании обсуждались также успехи и проблемы волонтёрского движения. Работники библиотеки рассказали о своих достижениях и целях на будущее в области волонтерского движения, о том, что каждую неделю они бывают в детском доме и в реабилитационном центре, где помогают детям, проводят с ними различные мероприятия. По окончании мероприятия участникам были розданы информационные памятки под названием «Я – Волонтер», а также информационные буклеты «На крючке у алкоголя», предостерегающие о вреде, наносимом алкоголем, молодому организму.