Вы здесь

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ВОПЛОТИ СВОИ ИДЕИ В ЖИЗНЬ!»

26 февраля 2020 года для обучающихся факультета высшего образования был проведен научно-методический семинар «Воплоти свои идеи в  жизнь!».

Семинар проводился с целью стимулирования инновационной активности студентов  в сфере проектной деятельности, расширения знаний обучающихся в области экономики, бизнес-планирования, повышения уровня их информированности о возможности открытия К(Ф)Х в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов.

В ходе семинара были обсуждены вопросы, связанные с устойчивым развитием сельских территорий. Обучающаяся 4 курса направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры Першина Виктория доложила результаты  научно-исследовательской работы по теме «Анализ социально-экономического развития Тарского района». Ею были обозначены основные факторы, оказывающие влияние на развитие социальной инфраструктуры сельских территорий.

Доцент кафедры ГСЭиФД Захарова Т.И. рассказала о современном состоянии и о перспективах развития  сельскохозяйственного производства в северных районах Омской области, проинформировала участников семинара о грантовых программах, реализуемых Министерством сельского хозяйства РФ, о реализации проектной деятельности в филиале.

 В заключение декан факультета высшего образования Яцунов  А.Н. отметил, что современный специалист должен владеть необходимыми фундаментальными и специальными знаниями и определёнными навыками творческого решения практических задач, постоянно повышать свою квалификацию и быстро адаптироваться к изменяющимся условиям.

Все эти качества можно сформировать через активное участие обучающихся в научно-исследовательской работе и проектной деятельности,  которые на современном этапе приобретают все большее значение и превращаются в один из основных компонентов профессиональной подготовки будущего специалиста.