Вы здесь

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ «КОНКУРС ВСЕЗНАЕК»

18 октября 2017 года в актовом зале Тарского филиала Омского ГАУ для студентов отделения СПО была проведена научно-образовательная викторина по естествознанию «Конкурс ВСЕЗНАЕК».  В викторине приняли участие 4 группы отделения СПО (1 курс специальности Земельно-имущественные отношения, 1 курс специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства и 2 группы 2 курса специальности Земельно-имущественные отношения (на базе 9 и 11 классов)).

Для команд были подготовлены вопросы по физике, химии, географии и биологии, а также вопросы, касающиеся анатомии человека. В первом туре ребята, объединившись в две команды, вспомнили излюбленную игру студентов всех времен «Морской бой».  Единственное отличие от настоящих правил всем известной игры состояло в том, что стрелявшей команде, при попадании в корабль противника, нужно было правильно ответить на вопрос викторины, только в этом случае попадание засчитывалась. Проигравшая команда покидала викторину.

Во втором туре, который назывался «Своя игра», была установлена цена ответа на вопрос. Для подсчета баллов на помощь пришло жюри, состоявшее из заведующего отделением СПО Павлюченко К.В. и преподавателя отделения Словцовой Л.П.

По итогам второго тура победителем научно-образовательной викторины «Конкурс ВСЕЗНАЕК» стала 11 группа специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, опередившая команду 21 группы специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения всего лишь на 1 балл. Всем командам были вручены грамоты и призы. Также был отмечен «Самый активный участник» викторины Мишкин Владимир, студент 1 курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.