НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ – ОДНА ИЗ ФОРМ СОТРУДНИЧЕСТВА ВУЗА И РАБОТОДАТЕЛЕЙ»

21 марта 2018 года состоялась научно-практическая конференция обучающихся

«Организация производственной практики – одна из форм сотрудничества вуза и работодателей».

Обучающиеся 4 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика презентовали материалы производственной практики.

В докладах были представлены: экономическая характеристика хозяйственной деятельности предприятий, организация ведения бухгалтерского и управленческого учета, выявленные в процессе прохождения практики несоответствия имеющегося учета законодательным актам и предложены направления его совершенствования.

Оценивало выступления участников компетентное жюри, в состав которого вошли:

Захарова Татьяна Ивановна, завкафедрой экономики и землеустройства, к.э.н., доцент;

Балабина Надежда Анатольевна, специалист отдела учебной, методической и воспитательной работы;

Иванова Юлия Николаевна, руководитель практики, ст. преподаватель;

Седых Н.Д., бухгалтер ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района;

Шаметько И.Н., бухгалтер филиала «АВА компании Атакский леспромхоз».

В ходе конференции проходила оживленная беседа, члены жюри и присутствующие обучающиеся задавали вопросы докладчикам, высказывали свои предложения.

По итогам конференции места распределились следующим образом:

Диплом I степени – Гаврина Светлана - «Организация бухгалтерского учета в СПК «Чекрушанский» Тарского района Омской области», научный руководитель – ст. преподаватель Иванова Ю.Н.;

Диплом II степени - Проклушина Ксения – «Бухгалтерский учет расчетов по налогам и сборам в СПК «Чекрушанский» Тарского района Омской области», научный руководитель – ст. преподаватель Иванова Ю.Н.;

Диплом III степени - Мотовилова Ольга – «Организация учетной работы в КФХ «Воробьев А.В.» Знаменского района Омской области», научный руководитель – ст. преподаватель Иванова Ю.Н.

К публикации был рекомендован доклад Гавриной С.С. на тему: «Организация бухгалтерского учета в СПК «Чекрушанский» Тарского района Омской области».