Вы здесь

ОБУЧАЮЩИЙСЯ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ СТАЛ СТИПЕНДИАТОМ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Подведены итоги конкурсного отбора на назначение стипендии Президента Российской Федерации. Стипендия Президента Российской Федерации на 2020/21 учебный год назначается студентам и аспирантам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов.

В качестве критериев отбора применяются следующие показатели: научные публикации, призовые места в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях по профилю подготовки  всероссийского и международных уровней.

В 2020/21 учебном году стипендии Президента РФ удостоен студент 4 курса факультета высшего образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ – Шаповалов Дмитрий.

«С первого курса меня интересовала научная деятельность, которую удавалось успешно совмещать с учёбой и участием в общественной жизни филиала. Новость о получении стипендии Президента РФ стала для меня волнительной и приятной! Это результат нашей совместной работы с преподавателями. Я признателен преподавателям Тарского филиала Омского ГАУ за их профессионализм и те знания, которыми они делятся со студентами, за помощь в подготовке научных работ, за возможность достойно представлять филиал на мероприятиях», - поделился своими эмоциями  Дмитрий.

Коллектив Тарского филиала поздравляет Шаповалова Дмитрия с отличной оценкой его деятельности: «Мы гордимся тобой!!!»

Приказ о назначении стипендии