Олимпиада молодых энергетиков

26 октября 2018 года обучающиеся второго курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО Тарского филиала Омский ГАУ (Агафуров Кирилл, Жунаев Кирилл, Мишкин Владимир, Фомичев Кирилл) приняли участие в конкурсе «Олимпиада молодых энергетиков», которая проводился в Омском промышленно-экономическом колледже с целью укрепления взаимоотношений между образовательными организациями. В конкурсе принимали участие смешанные команды из студентов профильных образовательных организаций энергетических специальностей (ОмГУПС, ОмАвиат, Тарский филиал ОмГАУ, ОмПЭК, Омскэнерго).

Программа конкурса состояла из трех этапов:

- командоообразование;

- интеллектуальный;

- практический.

Участники мероприятия демонстрировали знания, отвечая на теоретические вопросы, касающиеся области их деятельности – энергетики, проявляли сообразительность в турнире «Где логика?», умения показывали на практическом этапе, который проходил  в лаборатории с применением стендов, на которых необходимо было собрать схему подключения двигателя.

По итогам состязаний, с незначительным отрывом, победу одержала «Красная команда» (от Тарского филиала в нее входили Агафуров Кирилл, Жунаев Кирилл). Победители были награждены дипломами.