Открытое занятие по дисциплине «Геодезия» 20 февраля 2017

20 февраля 2017 года в рамках постоянно действующего обучающего семинара «Активные и интерактивные формы проведения занятий» и графика взаимопосещений к.с.-х.н., доцент кафедры экономики и землеустройства А.В. Банкрутенко провел открытое занятие по дисциплине «Геодезия» на тему «Кадастровые и топографические съемки» с обучающимися 11 группы факультета высшего образования направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Лекционное занятие было посвящено знакомству с классификацией и устройством  теодолитов, рассмотрению способов измерения горизонтальных и вертикальных углов, а также расстояний.

На лекционном занятии применялась интерактивная форма обучения (лекция - визуализация), в ходе которой подача лекционного материала осуществлялась с помощью технических средств обучения.

С целью обмена опытом данное занятие посетили преподаватели кафедры экономики и землеустройства и представители отдела УМиВР.