Открытое занятие по дисциплине «Геодезия с основами картографии и картографического черчения»

24 марта 2017 года в рамках постоянно действующего обучающего семинара «Активные и интерактивные формы проведения занятий» и графика взаимопосещений преподаватель отделения СПО М.А. Петров провел открытое занятие по дисциплине «Геодезия с основами картографии и картографического черчения» на тему «Тахеометрическая съемка» с обучающимися 12 группы отделения среднего профессионального образования специальности 21.02.05  Земельно-имущественные отношения.

Лекционное занятие было посвящено знакомству с сущностью тахеометрической съемки и приборами, применяемыми при данной съемке, а также особенностями съемки ситуации и рельефа.

На лекционном занятии применялась интерактивная форма обучения (лекция - визуализация), что способствовало становлению и совершенствованию мыслительных операций обучающихся на основе наблюдения,  анализа, синтеза и обобщения.

С целью обмена опытом данное занятие посетили преподаватели отделения СПО и представители отдела УМиВР.