Открытое занятие по дисциплине «Машины и оборудование в растениеводстве»

27 марта 2017 года в рамках постоянно действующего обучающего семинара «Активные и интерактивные формы проведения занятий» и графика взаимопосещений д.т.н., профессор кафедры агрономии и агроинженерии Кобяков И.Д. провел открытое занятие по дисциплине «Машины и оборудование в растениеводстве» на тему «Машины для внесения минеральных удобрений» с обучающимися 21 группы факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

Лекционное занятие было посвящено знакомству с машинами для внесения минеральных удобрений, их устройством и работой. На лекционном занятии применялась интерактивная форма обучения (лекция - визуализация), в ходе которой подача лекционного материала осуществлялась с помощью наглядных средств обучения (плакаты и макеты моделей оборудования).

С целью обмена опытом данное занятие посетили преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии и представители отдела УМиВР.