ОТКРЫТЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

1 марта 2021 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел открытый урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны, для обучающихся 13 и 14 группы 1 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Цель открытого урока – развивать и совершенствовать умения и навыки безопасной жизнедеятельности обучающихся.

В ходе мероприятия преподаватель отделения СПО Филиппова Ирина Владимировна познакомила ребят со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций, напомнила о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в филиале и дома. Особое внимание было уделено информации о средствах индивидуальной защиты при возгорании и задымлении в помещении, а также первичным средствам пожаротушения.

Открытый урок завершился проведением тренировки по тушению очага возгорания (учебная емкость с горючим материалом) порошковым огнетушителем.