Вы здесь

«Паутина зла»

Под таким названием в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошло мероприятие по профилактике табакокурения и алкоголизма. В настоящее время это  большая социальная проблема как отдельно взятой личности, так и общества в целом.

16 апреля 2019 года воспитатель общежития, Дубкова Алла Михайловна, совместно с педагогом – психологом, Ефимович Юлией Александровной, и с советом обучающихся, проживающих в общежитии, еще раз поговорили о вредных привычках, которые мешают самим ребятам, а так же окружающим. Цель мероприятия: пропаганда социально – здорового образа жизни среди молодежи; формирование у обучающихся чувства личной ответственности за свой образ жизни.

Юлия Александровна провела с участниками мероприятия тренинг,  который состоял из нескольких упражнений: «Запретный плод», «Разум и воля», «Марионетка», «Привычки и внешность». В ходе мероприятия участники отвечали на вопросы теста, сформулировали несколько полезных советов для тех, кто решил бросить курить. Обучающийся 1 курса отделения СПО Семенов Андрей  выступил с докладом «Мы за трезвость». В заключении  ребята подвели итог мероприятия и посмотрели фильм о вреде курения.