ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «МЕДИЙНАЯ АКТИВНОСТЬ РУКОВОДСТВА ОМСКОГО ГАУ»

В целях повышения имиджа, информационной открытости руководства университета и развития культуры его медийной активности с 01 декабря 2018 года по 25 декабря 2018 года в университете под девизом «Расскажи о себе – заяви о вузе» прошел конкурс «Медийная активность руководства ФГБОУ ВО Омский ГАУ».

В конкурсе приняли участие проректоры, директора и деканы факультетов. Ими были предоставлены анкеты и электронные «Портфолио медиаактивности».

Принимались публикации, соответствующие утвержденной тематике:
1) Результаты работы университета в целях улучшения качества образования;
2) Обозначение стратегических долгосрочных перспектив развития университета;
3) Эксклюзивный опыт университета;
4) Реакция на актуальные события в области образования;
5) Внедрение новых образовательных технологий в процесс обучения;
6) Освещение лучших практик, реализации программ развития;
7) Тактика и технология успеха университета;
8) Привлечение партнеров к предложенной образовательной инициативе;
9) Материалы о культурном наследии, национальных, этнических традициях в университете;
10) Развитие образовательных и научных традиций в университете.

Оценка участников велась по 4 группам показателей медиаактивности руководства:
1. Медиаактивность в социальных сетях (Twitter, VK, Facebook);
2. Медиапозиционирование руководства;
3. Событийная медиаактивность;
4. Публикационная активность в традиционных СМИ (газеты, журналы, радио, телевидение).

Рейтинг (места) участников конкурса был определен как результат ранжирования по убыванию Медиа-фактора.
По итогам 2018 года победителем конкурса стала Гаврилова Наталья Владимировна, директор Университетского колледжа агробизнеса. Второе место – Яцунов Александр Николаевич, декан факультета высшего образования Тарского филиала. Третье место – Шевченко Анатолий Павлович, директор Тарского филиала.

Также участникам по результатам анализа тематической направленности их публикаций в социальных сетях, на веб-странице / блоге, в традиционных СМИ, подтвержденных диалогов в рубрике «вопрос-ответ», а также мероприятий, соответствующих тематике конкурса присвоены номинации:
Гаврилова Наталья Владимировна - «Одобрение общества»;
Демчук Евгений Владимирович - «Технологии обучения»;
Новиков Юрий Иванович - « Движущая сила»;

Помогаев Виталий Михайлович - «Просветительская инициатива»;
Шевченко Анатолий Павлович - «Шаги впереди»;
Яцунов Александр Николаевич - «Ясные перспективы».

Поздравляем победителей  и желаем дальнейших успехов в покорении медиапространства!!!