ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ: «ПРАВОНАРУШЕНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

10 июня 2019 года на базе Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ было проведено профилактическое мероприятие: «Правонарушения и ответственность». Данная тема мероприятия актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый несовершеннолетний осознает ответственность за совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

Обучающиеся 1 курса отделения СПО ознакомились со статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Посмотрели видеофильм о судьбе подростка, который отбывал наказание в виде лишения свободы в детской воспитательной колонии.

Профилактика правонарушений очень необходима, в первую очередь, среди несовершеннолетних лиц, так как именно в возрасте от 16 до 18 лет включительно, по статистике, совершается более 45 тысяч преступлений в год.