Профилактическое мероприятие «Реставрация»

4 марта 2020 года на базе Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ было проведено профилактическое мероприятие «Реставрация», приуроченное к Всесибирскому Дню борьбы со СПИДОМ.

Всесибирский День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно с 1 марта 1998 года. Эта дата была утверждена Советом главных врачей региональных центров СПИД Сибирского Федерального Округа. ВИЧ-инфекция остается одной из глобальных проблем здравоохранения в мире более 35 лет.

В мероприятие приняли участие обучающиеся 1 курса отделения СПО. Ребята показали свои знания в данной области, находчивость и умение работать в группе. Обучающиеся пришли к выводу, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.