Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ТРЕНИНГА «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ ТЕРРОРА!»

17 февраля 2021 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошло профилактическое мероприятие с элементами тренинга для обучающихся 1 курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Цель данной встречи - сформировать у обучающихся представление об экстремизме и терроризме, как об одной из актуальных проблем современного общества, об ответственности за проявления экстремистских или террористических наклонностей, предусмотренной законодательством РФ.

В ходе мероприятия ребята брали интервью друг у друга, после чего выяснили, что все люди разные, у всех свое мнение, свои мечты и интересы. Также обучающиеся работали в группах: опираясь на собственные знания, свои представления они дали определения понятиям экстремизма и терроризма и привели примеры к этим понятиям.

После обсуждений основных положений обучающиеся просмотрели ролики на тему «Экстремизм и терроризм» и ознакомились с правилами поведения при террористической атаке, со способами вовлечения молодежи в террористические организации, а также о наказании за участие в таких организациях, за распространение информации террористической и экстремистской направленности.

В конце занятия студенты сделали вывод, что в наше время всем людям  не хватает добра. И, чтобы к человеку относились с добротой, человек сам должен творить добро, уважать других, их мнение, образ жизни, внешний вид. Этим выводом ребята ответили на самый главный вопрос этого мероприятия: «Каким должно быть ваше поведение, чтобы профилактика экстремизма и терроризма была реальной?».

Благодарим участников мероприятия за проявленную активность и интерес к данной теме.