ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В БОЛЬШЕРЕЧЕНСКОМ РАЙОНЕ

12 и 13 декабря  2018 года продолжилась профориетационная работа Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в северных районах Омской области. Представитель филиала, Мутных Т.А. (специалист отдела УМиВР), посетила образовательные организации Большереческого муниципального  района.

12 декабря проводилась профориентационная работа в Новологиновской, Евгащинской, Красноярской, Большереченской СОШ, Большереченском сельскохозяйственном техникуме.

13 декабря продолжилась работа в Шипицинской, Могильно-Посельской, Такмыкской СОШ, Большереченской ООШ. Около 200 учеников 9 и 11 классов средних школ района, а также студенты Большереченского  сельскохозяйственного техникума познакомились с направлениями подготовки высшего образования и специальностями среднего профессионального образования филиала. Ребята узнали об условиях обучения и проживания, о социальной и материальной поддержке обучающихся в университете. Ребята  были проинформированы о Правилах приема поступающих на 2019/2020 учебный год, сроках подачи документов при поступлении, возможностях и условиях проживания в общежитии. В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания школы. В заключение каждой встречи все участники обменивались номерами телефонов для дальнейшей работы.