Профориентационная работа в Тарском районе и г. Тара

С 17 января 2019 года возобновилась  профориентационная работа Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в северных районах Омской области. Представитель филиала, Мутных Т.А. (специалист отдела ООиНД), посетила образовательные организации Тарского муниципального  района и г. Тара.

17 января 2019г. проводилась профориентационная работа в Чекрушанской СОШ. Состоялись встречи с учащимися 9-х и 11-х классов. Представитель филиала, Мутных Т.А. (специалист отдела ООиНД), посетила школьные родительские собрания, на встрече учащиеся и их  родители   были проинформированы о Правилах приема поступающих на 2019/2020 учебный год, направлениях подготовки высшего образования и специальностях среднего профессионального образования филиала, сроках подачи документов.

17 января  продолжилась  профориентационная работа в СОШ №3 г. Тары. На встрече присутствовали учащиеся 9-х и 11-х классов.

18  января была проведена  профориентационная  работа в СОШ №5 г. Тары. Ребята узнали об условиях обучения, о социальной и материальной поддержке обучающихся в университете. Ребята  были проинформированы о Правилах приема поступающих на 2019/2020 учебный год, сроках подачи документов при поступлении.

Около 80 учеников 9 и 11 классов, познакомились с направлениями подготовки высшего образования и специальностями среднего профессионального образования филиала.

В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания школы. В заключение каждой встречи все участники обменивались номерами телефонов для дальнейшей работы.